2009-11まで横浜FCユースに所属していた、1993年生まれの選手たちのユースでの足跡と卒団後の私設応援ブログです。


by yokohamafcy2006
カレンダー
S M T W T F S
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

カテゴリ:試合日程( 26 )

横浜FCユースは、2011年8月7日~8月10日(4日間)に金沢市民サッカー場/津幡多目的球技場/津幡運動公園陸上競技場/北陸大学グランド/和倉多目的グラウンド他で行われる、2011年度 第7回金沢ユース(U-18)サッカー大会に参加します。

横浜FCユースはGグループで、流通経済大付属柏高校、浜松開誠館高校、履正社高校と同組です。

8月7日 午後1時KO 対 浜松開誠館高校 @和倉多目的グラウンドA
8月8日 午前11時40分KO 対 履正社高校 @和倉多目的グラウンドB
8月8日 午後5時KO 対 流通経済大付属柏高校 @和倉多目的グラウンドA

公式→http://www.ishikawa-f.jp/_data/data/p_1310983718.pdf
トーナメント表→http://www.ishikawa-f.jp/_data/data/p_1310983730.pdf

横浜FCユースB》
8月7日 午後3時40分KO 対 武南高校B @和倉多目的グラウンドB
8月8日 午後1時KO 対 広島皆実高校B @和倉多目的グラウンドB
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-07-27 08:28 | 試合日程
10月22日~11月13日に行われる、【2011Jユースカップ 第19回Jリーグユース選手権大会】のグループ分け及び、試合日程の発表がありました(後日追加有)。
横浜FCユースFグループとなり、ジュビロ磐田、湘南ベルマーレ、名古屋グランパスと同組です。

10/30(日) 14:00 名古屋グランパスU18 vs 横浜FCユーストヨタS
11/6(日) 14:00 横浜FCユースvs ジュビロ磐田ユース 保土ケ谷
11/12(土) 15:00 横浜FCユース vs 湘南ベルマーレユース しんよこ


Jユースカップ公式HP→http://www.j-league.or.jp/youth/

Fグループ日程→http://www.j-league.or.jp/youth/preleague/schedule-f.html

開催競技場→http://www.j-league.or.jp/youth/preleague/stadium/index-f.html
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-07-20 10:39 | 試合日程
1次ラウンドグループ分けhttp://www.jcy-football.com/modules/cs4view_obj.php/jcyp_news_adidas/945/1次ラウンドグループ分け.pdf

競技日程http://www.jcy-football.com/modules/cs4view_obj.php/jcyp_news_adidas/946/競技日程.pdf

Dグループ横浜FC、ヴィッセル神戸、川崎フロンターレ、松本山雅
       
7月23日(土)午後1時KO 対 川崎フロンターレ @あずまサッカースタジアム

7月24日(日)午前10時30分KO 対 ヴィッセル神戸 @玉村町北部公園サッカー場

7月26日(火)午後3時KO 対 松本山雅FC @大胡総合運動公園
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-07-11 14:09 | 試合日程
6月11日(土)3時30分KO 対 湘南ベルマーレ @横浜FC・LEOCトレーニングセンター
7月2日(土)3時KO 対 横浜F・マリノス @横浜FC・LEOCトレーニングセンター
7月17日(日)4時KO 対 ヴェルディ相模原 @横浜FC・LEOCトレーニングセンター
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-06-27 19:22 | 試合日程
横浜FCユースは、平成23年6月25日~26日に栃木県大田原市にある『那須スポーツパーク』で行われる、平成23年度 第35回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会 順位決定戦大会の5位~8位決定戦に参加しています。

25日に行われた柏レイソル戦で敗れた為、7位・8位決定戦に進む事となりました。

5位~8位決定戦の参加チームは、横浜FCユース、柏レイソル、大宮アルディージャ、川崎フロンターレです。


6月26日(日)午前10時30分KO
  対 大宮アルディージャ @那須スポーツパークあかまつフィールド
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-06-25 19:45 | 試合日程
http://www.kanto-cy.com/U18/2011/jcy-u18-kanto-yoko2.pdf

横浜FCユースは、平成23年6月25日~26日に栃木県大田原市にある『那須スポーツパーク』で行われる、平成23年度 第35回日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 関東大会 順位決定戦大会の5位~8位決定戦に参加します。
5位~8位決定戦の参加チームは、横浜FCユース、柏レイソル、大宮アルディージャ、川崎フロンターレです。

6月25日(土)午後12時45分KO 対 柏レイソル @那須スポーツパーク中央グランド
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-06-22 15:49 | 試合日程
http://www.kanto-cy.com/U18/2011/jcy-u18-kanto2ji-league-nittei.pdf

Aグループ横浜FC、浦和レッドダイヤモンズ、ジェフ市原千葉、千葉SC、ザスパ草津、常総アイデンティ
       
5月21日(土)午後3時30分KO 対 千葉SC @西谷G

6月4日(土)午後3時30分KO 対 ザスパ草津 @西谷G

6月5日(日)午後3時30分KO 対 ジェフ市原千葉 @西谷G

6月12日(日)午後2時KO 対 浦和レッドダイヤモンズ @レッズランド

6月19日(日)午後3時30分KO 対 常総アイデンティ @西谷G
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-05-23 19:46 | 試合日程
http://www.kanto-cy.com/U18/2011/jcy-u18-kanto1ji-league-nittei.pdf

1部リーグ横浜FC、ヴァンフォーレ甲府、FCトリプレッタ、横川武蔵野FC、杉並FC、千葉SC

       
4月23日(土)午後3時KO 対 千葉SC @西谷G

4月29日(金)午後3時KO 対 ヴァンフォーレ甲府 @西谷G

5月1日(日)午後3時KO 対 横川武蔵野FC @西谷G

5月5日(木)午後3時KO 対 FCトリプレッタ @西谷G

5月8日(日)午後3時KO 対 杉並FC @西谷G

 
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-04-16 22:59 | 試合日程
http://www.kanto-cy.com/U18/2011/jcy-1yosen-league.jpg

1部リーグ横浜FC、ヴァンフォーレ甲府、FCトリプレッタ、横川武蔵野FC、杉並FC、千葉SC
       
4月23日(土)午後3時KO 対 千葉SC @西谷G

4月29日(金)午後3時KO 対 ヴァンフォーレ甲府 @西谷G
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-04-09 07:20 | 試合日程
http://www.kanagawa-fa.gr.jp/h_school/u18-2011.htm

※向上、相洋、日大藤沢、横浜FC、藤沢清流、座間、東、厚木北。8チームにより、1試合90分で2回戦総当りで計14試合のリーグ戦を行う。

4月10日(日)午後3時30分KO 対 藤沢清流高校 @西谷G

4月17日(日)午後3時30分KO 対 座間高校 @西谷G

5月29日(日)午後3時30分KO 対 東高校 @西谷G

7月3日(土)午後3時30分KO 対 厚木北高校 @西谷G

7月10日(日)午後3時30分KO 対 向上高校 @西谷G

7月16日(土)午後3時30分KO 対 相洋高校 @西谷G

9月4日(日)午前10時KO 対 日大藤沢高校 @日大生物資源G

9月11日(日)午後3時30分KO 対 藤沢清流高校 @西谷G

9月18日(日)午後3時30分KO 対 座間高校 @西谷G

10月9日(日)午後3時30分KO 対 東高校 @西谷G

10月22日(日)午後3時30分KO 対 厚木北高校 @西谷G

11月23日(日)午後3時30分KO 対 向上高校 @西谷G

12月3日(土)午後3時30分KO 対 相洋高校 @西谷G

12月11日(日)午後3時30分KO 対 日大藤沢 @西谷G
[PR]
by yokohamafcy2006 | 2011-04-09 07:14 | 試合日程